Беларусь сыграет матчи отбора на ЧМ-2022 в Казани

© Sputnik / Антон ДенисовВид на стадион "Центральный" в Казани
Вид на стадион Центральный в Казани - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2021
Подписаться
5 и 8 сентября подопечные Георгия Кондратьева должны сыграть против сборных Уэльса и Бельгии соответственно.
МИНСК, 31 июл – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу сыграет в Казани сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщается на сайте УЕФА.
Поединки против команд Уэльса и Бельгии пройдут на стадионе "Центральный" в столице Татарстана. Встреча с валлийцами запланирована на 5 сентября (начало в 16:00 по минскому времени), с бельгицами – 8 сентября (21:45).
Белорусам в рамках отбора на ЧМ предстоит провести еще домашний матч против сборной Чехии 11 октября. Однако место проведения игры пока не определено.
Сборная Беларуси в отборе на мировое первенство выступает в группе E, где, помимо команд Бельгии, Чехии и Уэльса, еще играет сборная Эстонии.
После двух туров белорусы занимают четвертое место в группе, набрав три очка. Бельгийцы лидируют в группе (7 очков, 3 игры), на второй строчке располагаются чехи (4; 3), на третьей - валлийцы (3; 2), на пятой - эстонцы (0; 2).
К слову, белорусские клубы - брестское "Динамо", жодинское "Торпедо-БелАЗ" и солигорский "Шахтер" - в Лиге конференций также проводили домашние матчи на выезде. Это связано с проблемами авиасообщения между Беларусью и странами ЕС.
Главный тренер сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2021
Кондратьев утвержден главным тренером сборной Беларуси по футболу
Лента новостей
0