Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Беларусь - уезжать или возвращаться? Как привлечь профессиональные кадры

Подписаться
Что представляет собой программа репатриации "Белорусская алия", рассчитанная на привлечение профессиональных кадров в страну, и как облегчить их социальную адаптацию? В гостях на радио Sputnik - председатель оргкомитета партии "Демократический союз" Андрей Ланкин.
Программа партии "Демократический союз" достаточно обширна, в ближайшее время она будет опубликована на сайте Демос.by, сообщил в беседе на радио Sputnik председатель ее оргкомитета Андрей Ланкин, "мы не делим наш потенциальный состав на некие социальные группы, сегодня мы рассчитываем на реальную цифру участников инициативной группы и учредителей партии в 3-4 тысячи человек", добавил собеседник.
"Остановлюсь на последнем пункте нашей программы, мы назвали его "Белорусская алия", или программа репатриации. Цель - привлечение в страну профессиональных кадров. Это набор инструментов, по которому мы можем оценивать "здоровье страны", то если люди сюда приезжают ― все хорошо, если уезжают, значит, есть какие-то проблемы. Все эти показатели мы можем мониторить и предлагать инструменты для социальной адаптации людей, которые приезжают в Беларусь, находя ее лучшим местом на Земле", - сказал собеседник Sputnik.
Программу "Горизонт событий" с участием председателя оргкомитета партии "Демократический Союз" Андрея Ланкина смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Убегая от НАТО: француз переехал в "последнюю диктатуру Европы"
Предприниматели прокомментировали "отток бизнеса за границу"
Уралов: белорусы предпочитают временную трудовую миграцию, а не переезд
Лента новостей
0