Теннис для белорусов на Олимпиаде завершен: Ивашко проиграл и едет домой

© REUTERS / MIKE SEGARИлья Ивашко
Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2021
Илья оставался последним белорусским теннисистом на олимпийских кортах после вылета Соболенко и Герасимова, а в среду утром и он проиграл японскому спортсмену.
МИНСК, 28 июл ― Sputnik. Илья Ивашко, занимающий 66-е место в мировом рейтинге, в 1/8 финала теннисного олимпийского турнира уступил японцу Кею Нишикери и завершил борьбу за медали в Токио-2020.
И если в первом сете белорус был близок к победе (6:7), то второй уступил "всухую" (0:6).
Из всех белорусских теннисистов только Ивашко сыграл в 1/8 финала. Напомним, что в 1/16-й он не без труда обыграл казахстанца Михаила Кукушкина, а до этого – француза Гаэля Монфиса.
Он также собирался выступить в миксте с третьей ракеткой планеты Ариной Соболенко, однако смешанному дуэту не хватило суммарного рейтинга, чтобы заявиться на соревнования.
Соболенко и Егор Герасимов закончили выступления на олимпийских кортах еще несколько дней назад.
Напомним, что на данный момент представители Беларуси не завоевали на Олимпиаде ни одной медали.
Расписание, кто из еще белорусских спортсменов выступит в среду, 28 июля, можно найти здесь.