Белорусская женская "двойка" по академической гребле не прошла в финал ОИ

© REUTERS / LEAH MILLISЕлена Фурман и Инна Никулина
Елена Фурман и Инна Никулина - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2021
Чтобы продолжить борьбу за медали, белорускам нужно было занять место не ниже третьего - им удалось завоевать только шестое.
МИНСК, 28 июл - Sputnik. Белорусские спортсменки Елена Фурман и Инна Никулина не пробились в медальный заезд олимпийской регаты по академической гребле в классе двоек парных легкого веса.
Белоруски заняли по итогам полуфинала 6-е место с итоговым показателем 6 минут 54,78 секунд.
Для продолжения борьбы за олимпийские медали спортсменкам нужно было занять место не ниже третьего. Белорусок обошли британки Эмили Крэйг и Имоджен Грант - их результат 6 мин. 41,99 сек., француженки Лаура Тарантола и Клэр Бувье - 6 мин. 42,92 сек. и голландки Мариеке Кейсер с Илзе Паулис - 6 мин. 43,95 сек.
Теперь Фурман и Никулина будут выступать в группе за 7-12-е места в финале В.
Как сообщил официальный Тelegram-канал Минспорта, также сегодня уже выступили белорусские мужчины Сергей Володько и Дмитрий Фурман на двойке распашной без рулевого.
Они показали результат 6.30,66 и заняли пятое место в полуфинальном заезде М2. Двойка выступит в финале "В" Олимпиады.
Также сообщается, что белоруска Елена Омелюсик заняла 16-ю позицию на гонке с раздельным стартом в велоспорте на шоссе. Ее результат - 33 мин. 21,41 сек.
Опередила Елену в олимпийской "разделке" Аннемик ван Флейтен из Нидерландов, показавшая результат 30 мин. 13,49 сек.

Кто выступит еще

Кроме академической гребли, 28 июля белорусы выступят еще в 5 видах спорта, подробное расписание можно найти здесь.
В индивидуальном турнире по стрельбе из лука Анна Марусова проведет поединок с Лизой Унрух из Германии.
Теннисист Илья Ивашко сыграет матч третьего круга.
Представитель парусного спорта Никита Циркун продолжит бороздить морские глади на своем виндсерфинге (класс RS:X).
Также выступят белорусские пловцы: Анастасия Шкурдай (100 м вольным стилем) и Алина Змушко (200 м брассом).