Белорусская бегунья из-за травмы не выступит на Олимпиаде в Токио

© Photo : нок БеларусиДарья Борисевич
Дарья Борисевич - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Спортсменка еще до начала состязаний по легкой атлетике вынуждена отказаться от выступлений из-за старой травмы ахиллова сухожилия.
МИНСК, 28 июл - Sputnik. Бегунья на 1500 метров Дарья Борисевич из-за травмы вынуждена вернуться домой, сообщил Тelegram-канал министерства спорта и туризма Беларуси.
Соревнования по легкой атлетике в Токио еще не начались, а у Беларуси уже минус один спортсмен. Состязания запланированы с 30 июня по 8 августа.
"На последнем сборе получила неприятную травму ахиллова сухожилья. Никогда ранее не было таких серьезных повреждений. Рассчитывали, что успею восстановиться, снизили нагрузку на занятиях, но бежать нельзя. Меня ждет двухмесячное восстановление. Обидно, но этот путь надо пройти", – приводит слова Борисевич НОК Беларуси.
На своей странице в Fаcebook спортсменка рассказала, что переживает по поводу того, что из-за серьезной травмы не может выступить на Олимпиаде.
"Я лечу домой! К сожалению, ОИ пройдут без меня. Проделана огромная работа, набрана потрясающая форма и... травма. Серьезная травма, при которой мое участие в беге на 1500м оказалось невозможным", - написала спортсменка.
Она уточнила, что ей тяжело передать чувства и эмоции, и пожелала белорусским спортсменам удачи на ОИ в Токио.
Ранее с соревнований по конному троеборью снялся белорус Александр Фоминов - ветеринары диагностировали у его лошади серьезное заболевание.
Читайте также:
Белорусская женская "двойка" по академической гребле не прошла в финал
Сенсация Олимпиады: японка, зажигавшая огонь Игр, проиграла
Соболенко прощается с Токио: белоруска не сыграет в миксте
Лента новостей
0