Белорусы на Олимпиаде: итоги за 27 июля, расписание на среду

© AFP 2024 / LUIS ROBAYOБелорусский боксер Владислав Смягликов, выступающий в весовой категории до 91 кг, пробился в четвертьфинал на ОИ
Белорусский боксер Владислав Смягликов, выступающий в весовой категории до 91 кг, пробился в четвертьфинал на ОИ - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2021
Подписаться
У белорусской команды пока медальная засуха. Из тех, кто выступал сегодня, немножко порадовали представители тенниса и бокса.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. После поражения в 1/16 финала олимпийского теннисного турнира третьей ракетки мира Арины Соболенко, поводов для оптимизма в этом виде спорта остается все меньше.
Тем не менее сегодня порадовал Илья Ивашко, который одержал победу над представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным (6:7, 6:3, 6:3). Завтра в 1/8 Илья сразится с японцем Кэем Нисикори, передает Sputnik.
Белорусский боксер Владислав Смягликов, выступающий в весовой категории до 91 кг, пробился в четвертьфинал. Со счетом 4:1 он победил Ато Плодзицки-Фаогали из Самоа. Бой Смягликова против Дэвида Ньика из новой Зеландии состоится 30 июля.
Еще один белорусский боксер Александр Радионов (до 69 кг) не смог ничего поделать с британцем Пэтом Маккормаком, проиграв ему 0:5. Радионов присоединяется к Виталию Бондаренко (до 75 кг) и покидает Токио.
К сожалению, не получилась стрельба из пневматической винтовки на 10 м у Марии Мартыновой и Юрия Щербацевича. Наша смешанная команда заняла 23-е место.
Продолжаются гонки в классе Лазер-Радиал у белорусской яхтсменки Татьяны Дроздовской. После шести гонок она занимает 21-е место.

За кем следим в среду

Завтра, 28 июля, белорусы выступят в шести видах спорта.
Алена Омелюсик выйдет на старт гонки с раздельным стартом в шоссейной велогонке.
В академической гонке Елена Фурман, Инна Никулина, а также Сергей Володько и Дмитрий Фурман примут участие в утешительных заездах.
В индивидуальном турнире по стрельбе из лука Анна Марусова проведет поединок с Лизой Унрух из Германии.
Теннисист Илья Ивашко сыграет матч третьего круга.
А представитель парусного спорта Никита Циркун продолжит бороздить морские глади на своем виндсерфинге (класс RS:X).
Также завтра выступят белорусские пловцы: Анастасия Шкурдай (100 м вольным стилем) и Алина Змушко (200 м брассом).

Лучший результат

Пока лучший результат у белорусских спортсменов на Олимпиаде в Токио – четвертое место у представительниц стрельбы из лука в командном турнире. В решающей схватке за бронзу Карина Деминская, Карина Козловская и Анна Марусова уступили немкам со счетом 1:5.
Читайте также:
Белорус не выступит на Играх – его лошадь серьезно заболела
"Нечестные Игры" и ураган в Токио, или В чем схожи белорусы и японцы?
Семь новых случаев заражения COVID подтверждено на Олимпиаде в Токио
Лента новостей
0