Соболенко прощается с Токио: белоруска не сыграет в миксте

© REUTERS / MIKE SEGARБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Белорусская теннисистка после неудачи в "одиночке" собиралась выступить в миксте, однако нашему смешанному дуэту не хватило суммарного рейтинга.
МИНСК, 27 июл ― Sputnik. Третья ракетка планеты Арина Соболенко не сыграет в смешанном разряде на Олимпиаде в Токио, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.
Белоруска собиралась выступить в миксте с соотечественником Ильей Ивашко, занимающим 66-е место в мировом рейтинге, однако смешанному дуэту не хватило суммарного рейтинга, чтобы заявиться на соревнования.
Перед белорусами в этом виде программы дозаявились австралийка Эшли Барти, испанка Паула Бадоса и полька Ига Швентек с напарниками.
Напомним, накануне Арина Соболенко не смогла выйти в третий круг теннисного олимпийского турнира, уступив хорватке Донне Векич. Белорус Егор Герасимов также проиграл в 1/16 финала итальянцу Фабио Фоньини и попрощался с Олимпиадой.
Единственным теннисистом из белорусской команды на токийских кортах пока остается Илья Ивашко. Во втором круге он не без труда обыграл казахстанца Михаила Кукушкина и в 1/8 финала встретится либо с американцем Маркосом Гироном, либо с любимцем местной публики японцем Кеем Нисикори.
Лента новостей
0