Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Как были они нацистами, так и остались": Лукашенко о геноциде – видео

Подписаться
Александр Лукашенко провел рабочую встречу с генпрокурором страны Андреем Шведом, в ходе которой затронул тему геноцида против Беларуси. Глава государства считает, что весь мир должен знать правду. Какую? Смотрите на видео Sputnik.
Президент Беларуси обсудил с генпрокурором страны Андреем Шведом тему расследования фактов геноцида белорусского народа.
Александр Лукашенко считает, что тема геноцида против советских людей и Беларуси должна не просто звучать. По мнению президента наше поколение должно показать, что происходило в середине прошлого века, в годы Великой Отечественной войны.
"Понятно, что замалчивали, больше здесь было политики, никто об этом не хотел говорить. Но погибли миллионы людей. У этих миллионов людей живы родственники. И они хотят знать правду", - заявил Александр Лукашенко.
Весь мир должен знать правду, о том, что происходило, считает глава государства. Особенно во время нынешней ситуации "гибридной войны, которую против нас развязали".
"Совсем недавно один разумный человек сказал, что "Майн кампф" в настоящее время остается актуальной. То есть как были они нацистам, так они и остались. Только формы, совершенно другие формы. Притом негодяи. На примере Литвы видно - они нас душат и требуют от нас, чтобы на последнем вздохе, образно говоря, мы их защищали", - добавил президент.
Читайте также:
Факты ужасают жестокостью: генпрокурор раскрыл подробности дела о геноциде
Швед: Беларусь направила запросы по делу о геноциде в годы войны в 8 стран
Межевич: тема геноцида против белорусского народа крайне уязвляет Литву
Лента новостей
0