Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Какая корректировка внешнего и внутреннего курса нужна Беларуси?

Подписаться
Как откорректировать внешний и внутренний курс и интенсивно строить Союзное государство? В студии радио Sputnik член оргкомитета политической партии "Союз" Владимир Груздев.
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания с руководством белорусских загранучреждений, которое прошло во Дворце Независимости во вторник, заявил, что внешнеполитическая стратегия страны нуждается в корректировке.
"Мы должны четко понимать, что происходит вокруг нас, каково наше место в этой стремительно меняющейся системе координат", - отметил белоруссский лидер.
Насколько внешнеполитическая и внутриполитическая ситуация созвучна этим целям и задачам не только для политического истеблишмента, но и для белорусских союзно-патриотических движений, зрителям Sputnik рассказал член оргкомитета политической партии "Союз" Владимир Груздев.
"Мы видим к чему привела "многовекторность". Те, на кого делали ставку на западном векторе против нас ввели санкции. Мы вынуждены реагировать и уходить туда, где нас ждут - в России. Мы дружим с Китаем, нужно развивать направления Индии и тех стран, которые готовы с нами договариваться", - отметил Груздев.
По мнению гостя радио Sputnik, в части обновления тактики белорусских союзно-интеграционных движений, нам предстоит увидеть укрупнение этих движений за счет слияния с организациями единомышленников и людей с похожими взглядами.
Программу "Горизонт событий" с участием члена оргкомитета политической партии "Союз" Владимира Груздева смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лукашенко охарактеризовал ситуацию в современном мире одним "емким" словом
Диалог Запада с Беларусью и Россией из-за мигрантов всегда был неравноправным
"За их счет": эксперт дал совет Беларуси, как жить с "проблемными" соседями
Лента новостей
0