Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин о связи между Россией, Украиной и Беларусью – видео

Подписаться
Российский лидер Владимир Путин прокомментировал свою статью "Об историческом единстве русских и украинцев". Смотрите на видео, что сказал российский лидер.
Президент России Владимир Путин во вторник ответил на вопросы о своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев" и отметил, что триединство России, Беларуси и Украины "никуда не делось и не денется, как бы кто ни старался".
"Вот с президентом Беларуси разговаривал на этот счет. Он мне говорит: "Когда в хоккей играем между собой, один на другого рассердится, что-то скажет, партнер допускает ошибку, в сердцах кричат: "Ты не понял, что ли? Ты что – не русский?" Это идет на автомате, от души, от сердца. Понятно. И на Украине много таких людей, миллионы. Поэтому никуда это не делось и никуда не денется", – добавил президент.
Глава государства отметил, что одной из причин написания статьи стала "активизация работы по проекту "анти-Россия". Это не может не вызывать беспокойства.
По словам президента РФ, большое количество жителей Украины хотят восстановления отношений с Россией. Но украинские политики - против.
"Я уверен, это миллионы людей. А есть политические силы, которые выступают за эту нормализацию. Но, судя по всему, им не дают никаких шансов реализовать свои политические планы, их просто несистемным, неправовым образом устраняют с политической сцены", – сказал президент России.
Статья Владимир Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" была опубликована на официальном сайте президента России в понедельник. С текстом можно ознакомиться на двух языках – русском и украинском.
Читайте также:
Путин оценил Союзное государство России и Беларуси
Песков рассказал, что затрудняет встречу Зеленского и Путина
Последнее предупреждение: эксперты об "украинском" интервью Путина
Лента новостей
0