Россиянина Дудникова в СИЗО побрили наголо и продлили ему арест на месяц

© Sputnik / Виктор ТолочкоРешетка
Решетка - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Адвокат россиянина рассказал, что следствие продлило сроки содержания под стражей до 6 августа.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Задержанному в Беларуси россиянину Егору Дудникову следователь продлил срок содержания под стражей еще на месяц, до 6 августа, сообщил Sputnik адвокат Антон Гашинский во вторник.
"Я встречался с ним в СИЗО, Дудников рассказал о том, что ему следствие продлило сроки содержания под стражей до 6 августа", – сказал адвокат.
Он также рассказал, что в СИЗО Дудникова побрили наголо. "Больше нет его роскошной молодежной прически, он побрит наголо, в целях санитарии", – сказал Гашинский.
Отвечая на вопрос, как Дудников себя чувствует, адвокат сказал: "А как может себя чувствовать человек в СИЗО, когда на улице 36 градусов жары?"
Дудников был задержан 5 мая в Минске. На его съемной квартире провели обыск, возбуждено дело по ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса ("Организация действий, грубо нарушающих общественный порядок"), по которой ему грозит до трех лет лишения свободы.
Молодой человек обвиняется в Беларуси в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок. Уголовное дело, по информации адвоката, в отношении Дудникова возбудили из-за того, что он озвучивал ролики для белорусской оппозиции.
Читайте также:
Дипломаты РФ посетили задержанных в Беларуси россиян
Россиянину Дудникову в СИЗО лечили зуб и разрешили встречи с психологом
Мать арестованного россиянина Дудникова просит перевести его под домашний арест
Лента новостей
0