Дом депутата Гайдукевича забросали коктейлями Молотова

© Sputnik / Виктор ТолочкоДепутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич
Депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
Подписаться
По словам парламентария, две бутылки не взорвались. Вокруг места преступления установлено много камер, материалы с них сейчас изучают следователи.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. На дом депутата белорусского парламента Олега Гайдукевича минувшей ночью напали неизвестные, они использовали несколько бутылок с зажигательной смесью, об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
Парламентарий написал, что все случилось в три часа ночи. В дом, где живут его супруга и несовершеннолетние дети, неизвестные кинули три бутылки с зажигательной смесью.
"После того как первая бутылка взорвалась, сосед выскочил на улицу, успел заметить и машину, и нападавшего. По счастливой случайности никто не пострадал. Убежден, мы найдем виновных", – написал Гайдукевич.
Он рассказал корреспонденту Sputnik, что написал заявление в милицию и пояснил, что никого никогда не боялся и не боится.
"Это трусы, которые, прячась ночью, угрожают детям маленьким. Повторюсь, что по счастливой случайности никто не пострадал – только нос у кота обгорел", – уточнил депутат.
По словам Гайдукевича, сначала загорелась стоянка, дом не зажегся, поскольку две бутылки так и не сработали. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются свидетели.
"Уже многое установили, и я думаю, что мы найдем тех, кто это совершил... Убежден, что эти действия связаны с моими политическими взглядами", – добавил он.

Кто такой Олег Гайдукевич?

Олег Гайдукевич – белорусский политический и общественный деятель, депутат нижней палаты парламента, заместитель председателя комиссии Палаты представителей по международным делам. Является также председателем Либерально-демократической партии Беларуси.
После президентских выборов 2020 года выступал в СМИ в защиту режима Лукашенко, открыто осуждал действия оппозиции. Массовые протесты против фальсификации выборов и насилия правоохранительных органов в отношении несогласных назвал "попыткой государственного переворота". Также Олег Гайдукевич критиковал введение международных санкций и призвал к уголовной ответственности за призывы к санкциям.
Читайте также:
Гайдукевич: цель Запада – превратить Беларусь в плацдарм противостояния с РФ
Введением санкций Запад сам себе стреляет в ногу - Гайдукевич
А чего тянуть: Гайдукевич о принятии законопроекта о суверенитете Беларуси
Гайдукевич о санкциях: Запад хочет, чтобы белорусы стали хуже жить
Лента новостей
0