Загадочное исчезновение: самолет Ан-26 пропал с радаров на Камчатке

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ в Москве
Автомобиль Следственного комитета РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Пассажирский борт уже искали с помощью дронов, сейчас спасатели прочесывают район на квадроциклах.
МИНСК, 6 июл ― Sputnik. Самолет Ан-26 не выходит на связь на Камчатке уже более двух часов, на его борту находятся 28 человек, сообщили в региональном главке МЧС.
Информация о том, что самолет не вышел на плановый сеанс связи, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Камчатскому краю днем 6 июля (+9 часов к минскому времени – Sputnik).
Ан-26 совершал пассажирский рейс из Петропавловска-Камчатского до поселка Палана – время полета обычно составляет около часа. По предварительным данным, на борту находятся 22 пассажира (среди них один ребенок) и шесть членов экипажа.
Из Петропавловска-Камчатского и поселка Оссора вылетели спасатели региональной поисково-спасательной базы. Пропавший лайнер уже искали с помощью дрона.
Сейчас спасатели также прочесывают район на квадроциклах. Район маршрута исследуют два вертолета и спецсамолет. Борт не выходил на связь с 15:00 по местному времени (прошло более двух часов - Sputnik).
Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности по факту утраты связи с самолетом.
Читайте также:
Количество жертв обрушения дома во Флориде возросло до 27
Взрыв произошел на газодобывающей платформе в Каспии
Вертолет совершил жесткую посадку в Кабардино-Балкарии
Лента новостей
0