Все пассажиры и экипаж Ан-26 на Камчатке по предварительным данным погибли

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВоенно-транспортный самолет Ан-26
Военно-транспортный самолет Ан-26 - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Самолет Ан-26, вероятно, врезался в береговую скалу, часть обломков попала в море.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. Обломки Ан-26, летевшего из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, обнаружены примерно в пяти километрах от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии, сообщает Росавиация.
Самолет пропал с радаров во вторник около 8:00 по минскому времени, по предварительным данным он рухнул недалеко от аэропорта в поселке Палана.
Место авиационного ЧП в 12:06 (по минскому времени) обнаружили поисковики. Учитывая географические особенности ландшафта, спасательные работы затруднены.
"Поисково-десантная группа приступила к спасательным работам. Также спасательная операция осуществляется с использованием специальной автотехники – вездехода, в составе 26 спасателей", – отметили в ведомстве.
Все, кто находился на борту потерпевшего катастрофу самолета, по предварительным данным, погибли, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

Загадочное исчезновение Ан-26

С самолетом была потеряна радиосвязь во вторник утром, когда он заходил на посадку в 9 километрах от поселка Палана. Экипаж так и не вышел на связь. На борту лайнера находились 28 человек – 22 пассажира, включая одного ребенка, и 6 членов экипажа. По одной из версий, причиной падения самолета могла стать ошибка пилотирования из-за плохой видимости.
Рухнувший Ан-26 был выпущен 30 июля 1982, а в августе 2012 прошел капитальный ремонт. В том же году другой самолет Ан-28 при заходе на посадку столкнулся с сопкой и разрушился.
Читайте также:
Количество жертв обрушения дома во Флориде возросло до 27
Взрыв произошел на газодобывающей платформе в Каспии
Вертолет совершил жесткую посадку в Кабардино-Балкарии
Лента новостей
0