Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко: если долларом где-то попахивает, им плевать на диктатуру – видео

Подписаться
Александр Лукашенко назвал использование санкций беззаконием и шантажом в международном масштабе на совещании о противодействии санкционным мерам.
Белорусский лидер отметил, что тема санкций продолжает оставаться главным инфоповодом и для медийных проектов, и для принятия различных политических деклараций и правовых актов.
По его словам, история с посадкой в Минске самолета компании Ryanair – лишь формальный повод для санкций. Лукашенко подчеркнул, что вопрос вовсе не в этом, а в несоответствии белорусской государственной системы западным образцам.
"Видите ли, здесь диктатура. Если долларом где-то попахивает, им плевать на эту диктатуру. Я не хочу страны называть, они с ними идут в обнимку. Не важно, убивают там вешают, закапывают живьем в песок или в землю людей, неважно. Они с ними сотрудничают, а у нас, видите ли, диктатура", – сказал Лукашенко.
По мнению президента Беларуси "все эти "перемены" задумывались с одной целью: расчистить поле для бизнеса.
"И все знают, что за санкциями стоят конкретные корпорации, финансирующие политические интересы ряда западных деятелей, многие из этих корпораций имеют криминальное прошлое, как и эти политические деятели", – заметил Лукашенко.
Читайте также:
Кочанова: Беларусь и Россия должны вместе противостоять санкциям
Захарова: в Европе заигрались в борьбе с "режимом"
РФ расценивает санкции ЕС по Беларуси как вмешательство во внутренние дела
Лента новостей
0