Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Вице-премьер РФ рассказал, насколько вырос товарооборот Беларуси и России

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкФлаги России и Беларуси
Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Беларусь по прежнему - один из главных торговых партнеров России среди стран СНГ, за первые 4 месяца текущего года две страны наторговали на 11,5 миллиарда долларов.
МИНСК, 3 июл ― Sputnik. Беларусь остается ключевым стратегическим партнером, а также одним из главных торговых партнеров России на пространстве СНГ, завил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
В субботу в режиме видеоконференции состоялось заседание группы высокого уровня совета министров Союзного государства России и Беларуси, сообщается на официальном сайте российского правительства.
Представители союзного Совмина рассмотрели актуальные задачи торгово-экономического взаимодействия двух стран, в том числе, сотрудничество в транспортной, строительной, цифровой и гуманитарной сферах.
Беларусь остается ключевым стратегическим партнером для России, а также одним из главных торговых партнеров РФ на пространстве СНГ, отметил вице-премьер Оверчук.

"Товарооборот России и Беларуси в январе-апреле текущего года показал рост на 31,9% по отношению к аналогичному периоду 2020 года и составил 11,5 миллиардов долларов США, что свидетельствует о продолжающейся тенденции наращивания и расширения нашего торгово-экономического сотрудничества", - заявил Оверчук.

Российский вице-премьер выразил уверенность, что странам "необходимо оказывать всестороннюю поддержку друг другу", а также продолжать наращивать сотрудничество.
Особое внимание в ходе заседания участники уделили готовности вопросов к рассмотрению на предстоящих заседаниях совета министров Союзного государства и Высшего государственного совета Союзного государства, сообщили в пресс-службе правительства РФ.
Постоянному комитету Союзного государства дано поручение подготовить проекты протокольных решений и обеспечить скоординированную работу по исполнению достигнутых договоренностей, добавляется в сообщении.

Читайте также:

Форум регионов Беларуси и России в 2022 году пройдет в Гродно
Лукашенко: Форум регионов стал важнейшим проектом Союзного государства
Путин пообещал поддержку Беларуси в условиях санкций – видео
Лента новостей
0