Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

С возложением, но почти без гуляний – Витебск отметил 3 июля. Видео

Подписаться
Программа мероприятий состояла из официальной части и гуляний. Насколько массовым получился праздник, смотрите на видео.
Традиционно празднование 3 июля в Витебске состоит из двух частей: официальной с парадом, возложением цветов к монументу на площади Победы и торжественным митингом, а также неофициальной, в которую входят различные концерты, выставки техники, конкурсы, гуляния и салют.
В этом году от некоторых традиционных элементов праздника отказались. Мероприятия начались в 10 утра с возложения цветов и торжественного митинга.
"Сегодня Беларусь отмечает День независимости – главный государственный праздник. Он связан с важнейшим событием отечественной истории, днем, когда на израненную фашистской оккупацией землю вернулся мир", - сообщил на митинге председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев.
Как, в свою очередь, заявил корреспонденту председатель Витебского областного объедения Федерации профсоюзов Беларуси Сергей Догель, 3 июля – это "праздник состояния души", который находится внутри, поскольку во время войны у всех белорусов кто-то пострадал.
После торжественной части в городе на Двине начались "массовые гуляния". На Площади Победы – основной городской площадке, для горожан начался концерт.
На Аллее воинской славы, где также во время праздников многолюдно играл духовой оркестр. Как на одной, так и на другой площадке было мало людей.
"Так кроме концертов горожанам больше ничего не предложили. Как по мне, концерты это самое малоинтересное, что бывает во время праздничных мероприятий", - сообщил корреспонденту житель Витебска Андрей.
Ближе к полуночи, в 23.00 над Площадью Победы будет дан праздничный салют.

Читайте также:

Скромно, но торжественно: как в Бресте отмечают День Независимости - фото
Лукашенко: день освобождения Минска стал предвестником победы во всей войне
День Независимости: Лукашенко на митинге у Кургана Славы – видео
Николай Лукашенко наравне с высшим руководством страны отпраздновал День Независимости
Лента новостей
0