Снова рост: Минздрав озвучил новую статистику по коронавирусу

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМедицинские работники и пациент в больнице для лечения коронавирусных больных
Медицинские работники и пациент в больнице для лечения коронавирусных больных - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2021
Подписаться
С начала пандемии в республике было выявлено 290 447 заболевших коронавирусом, летальных исходов - более двух тысяч.

МИНСК, 3 мар – Sputnik. За сутки в Беларуси зарегистрированы 1 311 пациентов с коронавирусом, сообщила пресс-служба Минздрава в среду.

За прошедшие 24 часа выписаны 1 316 человек.

"С начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы 290 447 человек с положительным тестом на COVID-19, выздоровели 280 766 пациентов, у которых ранее был коронавирус", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки зафиксировано девять летальных исходов, всего за пандемию скончалось 2002 пациента.

Машина скорой помощи - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2021
Рост заболеваемости коронавирусом фиксируют в Европе

Всего за все время распространения коронавируса в республике проведено более 4 миллионов 930 тысяч тестов, за последние 24 часа - 18 451.

Вакцинация от коронавируса

Накануне в республику пришла очередная партия российской вакцины от коронавируса – 40 тысяч доз второго компонента "Спутник V". Впереди – еще одна поставка, а следом и массовая вакцинация от коронавируса препаратом, произведенным уже на белорусских мощностях по российским технологиям.

В минувшую пятницу в стране произвели первую пробную партию вакцины от коронавируса на предприятии "Белмедпрепараты" по российским технологиям. Испытательный розлив вакцины начался 1 марта. В стране планируют выпускать по 500 тысяч доз "Спутник V" в месяц - все будет зависеть от возможностей и потребностей.

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич ранее заявлял, что в республике массовая вакцинация от коронавируса начнется с апреля. Сейчас учреждения здравоохранения записывают всех желающих на прививку и изучают спрос.

Читайте также:

Лента новостей
0