МИД Украины выступил против экономических санкций в отношении Беларуси

© AFP 2024 / VALENTYN OGIRENKOГлава МИД Украины Дмитрий Кулеба
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба - Sputnik Беларусь
Подписаться
Европейский Союз ранее ввел против белорусских властей персональные санкции за силовые разгоны акций протестов, недовольных результатами выборов президента республики.

МИНСК, 7 дек- Sputnik. Торговля между Украиной и Беларусью очень важна для обеих стран, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Здание Министерства иностранных дел Украины в Киеве, архивное фото - Sputnik Беларусь
Глава МИД Украины ответил на рассказ Лукашенко о перехваченном разговоре

Ранее глава МИД Украины уже выступал с заявлениями, что выступает категорически против того, чтобы "душить" Беларусь, бизнес в республике и производство.

"Если брать за стартовую точку нынешнюю ситуацию в Беларуси, то я пока против любых экономических санкций против белорусских компаний или секторов экономики", - уточнил для бизнес-издания украинский министр в интервью РБК-Украина.

По словам Дмитрия Кулебы, торговля между двумя странами очень важна, поэтому Киеву нужно придерживаться такой логики.

В настоящее время в отношении официального Минска введены два пакета санкций со стороны Европейского Союза, который представляют собою списки чиновников и силовиков, попавших под индивидуальные ограничения.

Теперь в Брюсселе заявили о том, что ведется работа над третьим пакетом рестрикций, которые теперь затронут и организации и будут носить экономический характер.

Читайте также:

Лента новостей
0