Еще один белорусский парламентарий заразился коронавирусом

© Photo : БелагропромбанкАнатолий Исаченко
Анатолий Исаченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последнее время в Беларуси наблюдается повышение суточных показателей COVID-19, идет речь о второй волне коронавируса.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. Вслед за председателем комиссии по международным делам нижней палаты белорусского парламента Андреем Савиных на больничный ушел заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко. Об этом он в пятницу сообщил в своем аккаунте в Facebook.

Театр имени Горького  - Sputnik Беларусь
Театр имени Горького отменил спектакли – у артиста подтвердился COVID

"Сейчас нахожусь на самоизоляции и не могу не обратиться к вам. К сожалению, вторая волна COVID-19 не заставила себя ждать", – написал чиновник.

Исаченко отметил, что главная задача белорусов – обезопасить себя, родных и близких, и призвал всех соблюдать дистанцию, мыть руки и носить маски.

"Это личная ответственность и дисциплина каждого из нас! Наше добросовестное отношение к себе не только спасет нам здоровье, но будет хорошей поддержкой и помощью для врачей", – добавил он.

В Совете Республики отказались прокомментировать Sputnik самочувствие Анатолия Исаченко. Напомним, на этой неделе коронавирус диагностировали у председателя комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрея Савиных.

По данным Минздрава, с начала пандемии в Беларуси зарегистрированы 81 982 человека с положительным тестом на COVID-19, умерло 880 человек. В последнее время в стране наблюдается повышение посуточных показателей заражения коронавирусом. Накануне президент Александр Лукашенко признал, что сейчас идет вторая волна заболеваемости.

Читайте также:

Лента новостей
0