Театр имени Горького отменил спектакли – у артиста подтвердился COVID

© Sputnik / Виктор ТолочкоТеатр имени Горького
Театр имени Горького  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вся труппа отправлена на самоизоляцию, у артистов должна взять мазки на наличие коронавируса, а зрителям предлагается сдать билеты.

МИНСК, 6 окт – Sputnik. Национальный академический драматический театр имени Максима Горького отменил спектакли до 17 октября, сообщили Sputnik в учреждении.

Гродненский драматический театр - Sputnik Беларусь
Драмтеатр Гродно возобновил показ спектаклей после перерыва

"Спектакли с 6 по 17 октябре отменены из-за со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в театре", – пояснили в рекламно-маркетинговом отделе театра.

Сообщается, что как минимум у одного артиста подтвердился коронавирус. В целях безопасности всю труппу отправили на самоизоляцию. Остальные сотрудники театра, которые не контактировали с заболевшим, продолжают ходить на работу.

"Всем артистам должны сделать тесты на COVID-19. Можем отметить, что самочувствие заразившегося человека хорошее", – сказали агентству в театре.

Временно отменены спектакли "Уходил супруг от супруги", "Леди на день", "Как стать богатым", "Оскар и Розовая Дама", "Эдип" и другие. Зрителям предлагается сдать купленные ранее билеты в кассу театра. 

На протяжении нескольких недель Минздрав сообщает о росте числа заразившихся коронавирусом в стране. По данным на понедельник, за время пандемии заболели 80 696 белорусов, скончались 862.

Читайте также:

Лента новостей
0