Тяжелое решение: Тихановская записала обращение о своем отъезде

© Sputnik / Виктор ТолочкоКандидат в президенты Светлана Тихановская
Кандидат в президенты Светлана Тихановская - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кандидат в президенты подчеркнула, что "дети – это самое важное, что есть в жизни", призвала людей беречь себя и добавила, что ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит.

МИНСК, 11 авг – Sputnik. Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором объяснила свой отъезд. Оно размещено во вторник на ее официальном Youtube-канале.

О том, что Светлана Тихановская покинула Беларусь и в настоящее время находится в Литве, стало известно утром во вторник.

"Я думала, что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу все. Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально. Я приняла очень тяжелое для себя решение", – говорит в обращении Тихановская.

По ее словам, решение было принято ею "абсолютно самостоятельно", на него никоим образом не могли повлиять ни друзья, ни родственники (в том числе, супруг), ни штаб.

Знак на границе с Литвой - Sputnik Беларусь
Тихановскую вывезли в Литву белорусские власти - штаб

"Я знаю, что многие меня поймут, многие осудят, а многие – возненавидят. Но, вы знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я. Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста. Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети – это самое важное, что есть в нашей жизни", – сказала кандидат в президенты Беларуси.

С чего все началось

Накануне Центризбирком Беларуси озвучил результаты выборов президента. По предварительным данным, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,08%, Светлана Тихановская оказалась на втором месте с 10,09%.

На пресс-конференции Тихановская объявила, что не признает эти итоги, так как озвученные объединенным штабом данные об итогах голосования на отдельных участках говорили об обратном – там Тихановская набирала существенно больше 50%.

Вчера днем Тихановская подала жалобу в ЦИК. Накануне вечером в СМИ появилась информация, что Тихановская перестала выходить на связь. Она также утверждала, что не собирается покидать страну.

Читайте также:

Лента новостей
0