"Зенит" обыграл "Локомотив" и стал обладателем Суперкубка России

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгроки "Зенита" во время матча за Суперкубок России
Игроки Зенита во время матча за Суперкубок России - Sputnik Беларусь
Команда из Питера в этом сезоне стала обладательницей золотого дубля, ранее выиграв чемпионат страны.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга стал в пятницу после победы над московским "Локомотивом" обладателем Суперкубка России.

Питерские футболисты нанесли поражение москвичам в гостевом матче на стадионе ЦСКА со счетом 2:1.

Стадион Динамо - Sputnik Беларусь
Матч "Динамо-Минск" – "Смолевичи" отменили за несколько часов до начала

Мячи в составе "сине-белых" забили: на 14-й минуте Артем Дзюба и на 69-й - Магомед Оздоев. Последний гол встречи на 72-й минуте забил игрок "Локомотива" Ведран Чорлука.

За игрой наблюдали на трибунах около семи тысяч болельщиков - на стадионы в Москве разрешено пускать до 25% человек от его вместимости.

Таким образом в этом сезоне "Зенит" завоевал золотой дубль, ранее питерцы выиграли чемпионат России, причем досрочно.