Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Репетиция Дня десантника: БТР с трудом выехал из Свислочи – видео

Подписаться
Завтра в Беларуси будут праздновать 90-летие Воздушно-десантных войск, для жителей столицы у Дворца спорта организуют праздничную программу с показательными выступлениями. Репетицию провели заранее – смотрите на видео, что на ней произошло.

Жителей Минска 1 августа ждет праздничная программа с участием военнослужащих сил специальных операций. У Дворца спорта на проспекте Победителей будет организована выставка техники, вооружения, форменной одежды. Для гостей праздника будет работать тематическая фотозона.

Генерал: вся Европа купается в фонтанах, десантники ничем не хуже - Sputnik Беларусь
Видео
Генерал: вся Европа купается в фонтанах, десантники ничем не хуже

В праздничной программе Дня десантника жителям и гостям столицы продемонстрируют десантирование с вертолета на землю и в акваторию реки Свислочь, пройдут показательные выступления по рукопашному бою и розыгрыш боевых эпизодов. Механики-водители БТР продемонстрируют "вальс машин на воде". 

В минувшее воскресенье, 26 июля, у Дворца спорта прошла репетиция Дня ВДВ. Самой необычной ее частью стал заплыв бронетранспортеров – однако после репетиции военная машина с трудом выезжала из Свислочи. В ролике видно, как бронетранспортер пытается выехать из реки, однако его колеса пробуксовывают. Минчане с весельем наблюдали за происходящим и фиксировали уникальные кадры на камеры своих гаджетов.

Механику-водителю бронетранспортера удалось выбраться из воды после нескольких попыток. Смотрите на видео, как БТР выбирался из заплыва.

Читайте также:

Лента новостей
0