Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Катамараны и бронетранспортеры: необычный заплыв по Свислочи

Подписаться
90-летие ВДВ отметят десантники в этом году. А накануне в Минске прошла репетиция – смотрите на видео, какой необычный заплыв состоялся на Свислочи в эти выходные.

Репетиция празднования Дня ВДВ прошла у Дворца спорта. Одной из самых необычных ее частей стал "вальс машин на воде". Механики-водители бронетранспортеров продемонстрировали навыки "плавучести" БТР.

День ВДВ отметили в Минске - Sputnik Беларусь
Видео
Как десантники отметили День "Войск дяди Васи" в Минске – видео

Вместе с бронетранспортерами по Свислочи плавали и катамараны, правда, после предупреждения военных им пришлось ненадолго скорректировать маршрут движения.

День десантника отметят 2 августа – праздничные мероприятия пройдут в соединенных и воинских частях сил специальных операций.

А накануне, 1 августа, на проспекте Победителей у Дворца спорта будут организованы праздничные мероприятия с участием военнослужащих Сил специальных операций.

В программе кроме "вальса машин" – десантирование с вертолета на землю и в акваторию Свислочи, показные занятия по рукопашному бою и розыгрыш боевых эпизодов. Также будет организована выставка техники, вооружения, формы одежды. Для гостей праздника организуют тематическую фотозону.

А пока смотрите на видео, как проходила репетиция у Дворца спорта.

Лента новостей
0