Велокарнавал "Viva Ровар!" перенесли на 2021 год

© Sputnik / Виктор ТолочкоВелокарнавал "Viva Ровар"
Велокарнавал Viva Ровар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Праздник планировали перенести на август, но обстановка для проведения массовых мероприятий все еще не является благоприятной: организаторы не хотят подвергать риску участников.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Ежегодный велокарнавал "Viva Ровар!" и Минская международная велосипедная неделя переносятся на следующий год, об этом сообщили организаторы мероприятий.

"Все же международный велокарнавал "Viva Ровар" и Минская международная велосипедная неделя переносятся на 2021 год. Велокарнавал, который должен был состояться 16 мая, изначально планировалось перенести на август, однако ситуация с организацией массовых мероприятий все еще не является благоприятной. Мы не хотим подвергать риску наших дорогих участников", – сообщили организаторы на странице в соцсетях.

По сравнению предыдущими несколькими месяцами ситуация с туристами стала лучше - Sputnik Беларусь
В будние – тишина: как живет Несвиж, оставшийся из-за COVID-19 без россиян

Отмечается, что в рамках празднований в следующем году планируется провести все мероприятия Минской международной велосипедной недели в еще более масштабном формате: намечены спортивные состязания, традиционный конкурс "Веломисс" и не только.

"В следующем году мы реализуем все наши смелые идеи, а также представим новые для велокарнавала форматы", – заверил директор велосипедного клуба "Минск" Алексей Иванов, конкретные даты и программа фестиваля будут анонсированы дополнительно.

Ежегодный велокарнавал "Viva Ровар!" – самое массовое велосипедное событие как в Беларуси, так и в странах СНГ. В Минске его проводят с 2015 года, в прошлом году в нем приняли участие более 22 тысяч человек из разных стран мира.

В 2019 году масштабный велопробег продолжился праздником в парке Победы, в котором поучаствовали министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, звезды отечественного шоу-бизнеса и знаменитые спортсмены, среди которых Александр Богданович, Евгений Гутарович и Наталья Цилинская.

Читайте также:

Лента новостей
0