Выставку "Белагро" перенесли из-за коронавируса

© Sputnik / Виктор ТолочкоВыставка Белагро - 2019
Выставка Белагро - 2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме "Белагро", на эту осень перенесены выставки "Машиностроение", "Деревообработка" и "Будпрагрэс".

МИНСК, 23 июн – Sputnik. Крупнейшая белорусская сельскохозяйственная выставка "Белагро" перенесена на 22-26 сентября этого года, сообщили сегодня организаторы события.

Выставка "Белагро" традиционно проходит в июле в агрогородке Щомыслица под Минском. В рамках сельскохозяйственного форума в республику съезжаются представители многих стран мира - не только обсуждать новинки в аграрной сфере, но и заключать контракты, закупать продукцию или технику.

Выставка Белагро - 2019 - Sputnik Беларусь
Фото
Белагро-2019: Лесик на тортах и рецепт фаршированного карпа бонусом

В этом году "Белагро" было решено перенести.

"В связи с пандемией короновируса, официально объявленной Всемирной организацией здравоохранения, и предложением Министерства здравоохранения Республики Беларусь об ограничении массовых мероприятий, проведение международных специализированных выставок перенесено", - сообщили организаторы – "Минскэкспо".

Так "Белагро", а также "Белферма", "Белпродукт", "Пищевая индустрия" и "Продмаш" переносятся на 22-26 сентября – их проведут в рамках VII Форума регионов Беларуси и России.

Выставка "Машиностроение-2020" и сопутствующие пройдут с 15 по 18 сентября.

Кроме того, с 15 по 18 сентября пройдет и выставка "Деревообработка-2020", а с 20 по 23 октября состоится "Будпрагрэс-2020".

Читайте также:

Лента новостей
0