Анна Канопацкая заявила об угрозах в свой адрес

© Photo : Сергей СацюкКандидат в президенты Беларуси Анна Канопацкая
Кандидат в президенты Беларуси Анна Канопацкая - Sputnik Беларусь
Подписаться
С учетом поступающих угроз решение отказаться от проведения пикетов было правильным, заявила кандидат.

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Кандидат в президенты Беларуси Анна Канопацкая объяснила отказ от проведения пикетов угрозами в свой адрес. Об этом она сообщила на официальной странице в Facebook.

Краткие данные о кандидатах в президенты Беларуси – 2020 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Краткие данные о кандидатах в президенты Беларуси на выборах 2020 года

Канопацкая сообщила, что встретилась с руководством своего штаба и доверенными лицами для обсуждения важных вопросов, в том числе ведения предвыборной агитации. Напомним, кандидат не заявила ни об одном агитационном мероприятии.

"Все согласились, что с учетом угроз, которые поступают в мой адрес, в адрес моих детей и доверенных лиц, решение отказаться от проведения пикетов было правильным. Власть, сосредоточенная на борьбе с инакомыслием и протестными настроениями, сегодня не способна защитить кого-то, кроме себя, что делает уличную агитацию небезопасной", – считает Канопацкая.

Он добавила также, что места, определенные для пикетов, "больше подходят для выгула собак".

"Делаем ставку на предприятия – там есть возможность обеспечить людям надлежащую безопасность. На этой неделе разослали письма на 50 крупнейших предприятий страны. Ждем ответов", – написала кандидат в президенты Беларуси.

Коснулась Канопацкая и создания партии: по ее словам, работа над этим вопросом ведется ею плотно, с использованием всего времени, которое освободилось из-за отказа от поездок по регионам.

Бывшая депутат Палаты представителей Канопацкая работает в австрийской частной компании, также является ИП. Как юрист по образованию, выступает за верховенство закона и крупные социально-политические, а также экономические преобразования в стране. Ранее была членом Объединенной гражданской партии, однако затем у нее произошел конфликт с руководством ОГП. С тех пор она выступает как независимый оппозиционный политик.

Тем временем остальные кандидаты активно продолжают агитацию: Светлана Тихановская сегодня проводит серию пикетов на Гомельщине, а Андрей Дмитриев пообщался с избирателями в Минске.

© Sputnik / Виктор ТолочкоКандидат в президенты Андрей Дмитриев общается с избирателями в Минске
Анна Канопацкая заявила об угрозах в свой адрес - Sputnik Беларусь
Кандидат в президенты Андрей Дмитриев общается с избирателями в Минске
© Sputnik / Виктор ТолочкоПикет в поддержку Светланы Тихановской в минском парке Дружбы народов
Анна Канопацкая заявила об угрозах в свой адрес - Sputnik Беларусь
Пикет в поддержку Светланы Тихановской в минском парке Дружбы народов

Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа, в настоящее время активно идет агитация.

Читайте также:

Лента новостей
0