Выдача сертификатов ЦТ стартует в Беларуси

© Sputnik / Валерия БерекчиянСертификат о прохождении централизованного тестирования
Сертификат о прохождении централизованного тестирования - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чуть позже свои сертификаты смогут получить абитуриенты, сдававшие ЦТ в резервные дни, – со среды 29 июля.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Выдача сертификатов централизованного тестирования (ЦТ) стартует в Беларуси, сообщает Sputnik.

Централизованное тестирование – основной этап вступительной кампании в вузы Беларуси: абитуриенты сдают испытания по выбранным предметам, а затем подают сертификаты со своими результатами в приемные комиссии вместе со школьными аттестатами.

Перед ЦТ одни ребята заметно нервничают, другие не подают вида - Sputnik Беларусь
Стали известны результаты ЦТ по всем предметам

Выдача сертификатов ЦТ начинается в Беларуси 24 июля. Чуть позже свои сертификаты смогут получить абитуриенты, сдававшие ЦТ в резервные дни – с 29 июля.

Сертификаты необходимо забирать в тех пунктах, где проводилось тестирование. Точные адреса и графики работы пунктов можно узнавать на сайтах учреждений образования.

Для получения сертификатов ЦТ нужно иметь с собой пропуск на само тестирование, паспорт или другой документ, который предъявлялся при прохождении испытания.

Напомним, что для поступления подавать можно сертификаты, полученные после централизованного тестирования прошлого года.

Приемная кампания в вузы начинается 25 июля, подать документы на бюджет можно до 31 июля, на платное – до 15 августа. Для некоторых вузов (сельскохозяйственного профиля, на творческие или военные специальности) сроки приема документов иные – их необходимо узнавать в приемных комиссиях.

Читайте также:

Лента новостей
0