Сдача ЦТ в резервные дни завершается в Беларуси

© Sputnik / Виктор Драчев Среди участников ЦТ также и прошлогодние "стобалльники", которые решили сменить факультет
 Среди участников ЦТ также и прошлогодние стобалльники, которые решили сменить факультет - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суммарно для прохождения испытания в резервные дни были зарегистрированы 1335 абитуриентов.

МИНСК, 23 июл – Sputnik. Сдача централизованного тестирования в резервные дни завершается в Беларуси в четверг, в последний день испытание пройдут 293 абитуриента. Об этом сообщила заместитель директора по основной деятельности Республиканского института контроля знаний Наталья Вайтехович.

Перед ЦТ одни ребята заметно нервничают, другие не подают вида - Sputnik Беларусь
Стали известны результаты ЦТ по всем предметам

"В третий резервный день централизованное тестирование планируют сдавать 293 абитуриента. Из них больше всего зарегистрировано на математику и биологию. Среди иностранных языков лидирует английский, в списках не значатся испанский и китайский языки", – рассказала Вайтехович, ее цитирует БелТА.

ЦТ в резервные дни сдают абитуриенты, которые не смогли посетить испытание в основное время по уважительной причине: им пришлось перерегистрироваться и предоставить комиссии документ, подтверждающий невозможность явиться на ЦТ. Суммарно для прохождения испытания в резервные дни были зарегистрированы 1335 абитуриентов.

Пункты сдачи определены в каждой области, всего их шесть: Белорусский государственный университет, Белорусско-Российский университет, Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Я.Купалы, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого.

Напомним, уже 24 июля стартует выдача сертификатов ЦТ, а ребята, которые сдавали тестирование в резервные дни, смогут получить их с 29 июля. Подача документов начинается 25 июля.

Читайте также:

Лента новостей
0