Даниил Квят прокомментировал свои первые очки в сезоне-2020

© AFP 2024 / CLIVE MASONРоссийский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят
Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российскому гонщику удалось опередить ключевых соперников и напарника по команде, а несколько сходов конкурентов позволили подняться в топ-10.

МИНСК, 13 июл – Sputnik. Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду AlphaTauri, открыл счет набранным очкам по итогам Гран-при Штирии, гонка прошла в минувшее воскресенье.

Гонщик финишировал десятым на втором этапе нового сезона Чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Этот успех позволил набрать первый зачетный балл в личном зачете и пополнить копилку итальянской конюшни в Кубке конструкторов.

Испанский гонщик Фернандо Алонсо, архивное фото - Sputnik Беларусь
СМИ посчитали зарплату Алонсо в Renault

Квят стартовал с 14 места и по ходу заезда боролся в первую очередь с машинами американской Haas и швейцарско-итальянской Alfa Romeo. Традиционно самым принципиальным конкурентом для россиянина был напарник по команде Пьер Гасли. Благодаря лучшей стратегии француза удалось оставить позади на дистанции, а несколько сходов подняли 26-летнего уфимца в очковую зону.

"Хотя пятничные и субботние заезды были очень тяжелыми, я провел сегодня фантастическую гонку. Я сделал свою работу, финишировал и набрал одно очко, при том, что сходов было намного меньше, чем неделю назад. Я доволен. Все сегодня получалось, и хотя мне приходилось много обороняться, я смог отбить все атаки, а во второй части гонки даже создал отрыв от позади идущей группы пилотов. Теперь сосредоточимся на гонке в Венгрии, она уже совсем скоро", - цитирует гонщика пресс-служба "конюшни" из Фаэнцы.

Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят проводит в королевских гонках уже 6-й сезон. На его счету - 93 старта в Гран-при и 170 набранных очков. Выступая за команды Toro Rosso и Red Bull Racing, Квят трижды поднимался на подиум.

Читайте также:

Лента новостей
0