Берлин в августе примет сразу шесть гонок на электромобилях

© AFP 2024 / MAURIZIO GAMBARINIБолиды "Формулы Е" на берлинской трассе, архивное фото
Болиды Формулы Е на берлинской трассе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
За шесть гоночных дней болиды сожгут киловатты электроэнергии на трассе в "Темпельхофе", конфигурация трека будет трижды меняться.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Берлин примет сразу шесть гонок "Формулы Е", завершающих прервавшийся сезон 2019/2020, об этом в среду сообщили организаторы чемпионата.

Чемпионат мира на электромобилях с открытыми колесами прервался, как и многие другие гоночные соревнования, из-за пандемии коронавируса, и организаторы искали возможность их продолжить. Им удалось договориться с властями Берлина о проведении заключительных этапов.

Трасса Энцо и Дино Феррари в Имоле - Sputnik Беларусь
Имола внезапно может вернуться в "Формулу-1"

"Поездка в Берлин завершит пересмотренный календарь сезона "Формулы Е", - говорится в сообщении.

Столица Германии примет шесть этапов "электроформулы", конфигурацию трассы для них будут изменять трижды. Все гонки пройду в августе – 5 и 6,8 и 9,12 и 13 числа.

"Мы направляемся в Berlin Tempelhof, место, которое любят наши команды, гонщики и фанаты, чтобы провести девятидневный гоночный фестиваль с тремя двойными гонками", - рассказал главный исполнительный директор "Формулы Е" Джейми Рейгл.

В свою очередь в Международной автомобильной федерации (FIA) уточнили, что вместе с руководством чемпионата разработали специальный план, который будет поддерживать высокий уровень эпидемической безопасности. Большинство мероприятий, дабы избежать большого скопления людей, включая брифинги, будут проходить в режиме видеоконференций.

Читайте также:

Лента новостей
0