Легковушка протаранила трамвай в Минске

© Photo : УГАИ ГУВД МингорисполкомаДТП произошло на трамвайных путях
ДТП произошло на трамвайных путях - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель легковушки начал разворачиваться на трамвайных путях, несмотря на красный свет и не учел, что в этот момент там проезжал трамвай.

МИНСК, 13 июн - Sputnik. Легковушка протаранила трамвай на одной из столичных улиц в субботу утром, об этой аварии рассказали в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ГАИ показала, как проезжать обновленную площадь Богушевича - видео - Sputnik Беларусь
Видео
ГАИ показала, как проезжать обновленную площадь Богушевича - видео

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля Opel двигался по улице Ульяновской со стороны улицы Ленина в направлении улицы Белорусской. В какой-то момент мужчина начал разворачиваться через трамвайные пути, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Он не учел, что в этот момент в попутном направлении проезжал трамвай и врезался в него.

"Водитель и два пассажира автомобиля Opel доставлены в учреждение здравоохранения. На месте работали сотрудники  ОГАИ Ленинского РУВД Минска, устанавливаются обстоятельства происшествия", - рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД Минска Ангелина Волосарь.

Госавтоинспекция в очередной раз призвала водителей быть предельно бдительными и внимательными за рублем. "Помните, автомобиль-средство повышенной опасности. От вашего неверного маневра зависят жизнь и здоровье окружающих", - обратились к автомобилистам в ГАИ.

Читайте также:

Лента новостей
0