Премьер-министр Армении Никол Пашинян заразился коронавирусом

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Премьер-министр Армении Никол Пашинян
 Премьер-министр Армении Никол Пашинян  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава правительства Армении лично сообщил о том, что тест на COVID-19 оказался положительным, и отметил, что при этом у него нет никаких выраженных симптомов.

МИНСК, 1 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заразился коронавирусом, об этом сообщает Sputnik Армения.

О своей болезни глава правительства Армении сообщил во время прямого эфира на своей странице в социальной сети Facebook. По словам Пашиняна, он сдал тест на наличие COVID-19 в минувшее воскресенье – результат оказался положительным.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Песков о потере обоняния при COVID-19: клубнику от курицы вы не отличите

Никол Пашинян отметил, что никаких выраженных симптомов коронавируса у него не наблюдается: нет ни сильного кашля, ни высокой температуры. При этом премьер Армении подчеркнул, что планирует тщательно следить за своим самочувствием, поскольку симптомы могут проявиться в любой момент. К тому же, он беспокоится о том, как бы не заразить окружающих его людей старшего возраста.

"Буду работать с резиденции. У меня здесь есть все условия, все средства связи. Сколько будет возможно работать – буду работать", – заявил Пашинян.

Армянский премьер-министр сожалеет о произошедшем, но считает, что страна и дальше должна придерживаться выбранного курса в борьбе с COVID-19.

"Наша стратегия продолжает оставаться прежней. Мы должны научиться жить с коронавирусной инфекцией", – подчеркнул Никол Пашинян.

Позвонил Путин

В понедельник Пашиняну позвонил президент России Владимир Путин - он поздравил премьер-министра Армении с днем рождения, а также пожелал ему скорейшего выздоровления. Стороны обсудили ситуацию с пандемией, возможное развитие ситуации, а также сотрудничество стран в борьбе с коронавирусом. Владимир Путин высказал готовность России содействовать Армении в борьбе с пандемией.

Пашинян в свою очередь также поблагодарил президента России за приглашение на парад Победы в Москву, который состоится 24 июня.

В конце апреля стало известно, что коронавирусом заразился премьер-министр России Михаил Мишустин. Его обязанности временно исполнял вице-премьер Андрей Белоусов, при этом сам глава правительства продолжал участвовать в совещания по видеосвязи. Спустя несколько недель лечения тесты российского премьера показали отрицательный результат, и Мишустин вернулся к исполнению своих обязанностей.

Читайте также:

Лента новостей
0