Мишустин сообщил Путину, что заразился коронавирусом

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Путин пожелал главе правительства скорейшего выздоровления и одобрил на время лечения кандидатуру исполняющего обязанности премьера.

МИНСК, 30 апр - Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил президенту страны Владимиру Путину, что заразился коронавирусом.

Премьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией - Sputnik Беларусь
Новый премьер – новый распорядок: 100 дней Мишустина

Глава российского кабмина общался с Путиным по видеосвязи. Он заявил, что намерен соблюдать режим самоизоляции, установленный Роспотребнадзором, а также следовать всем предписаниям врачей.

Исполняющим обязанности главы кабмина стал первый вице-премьер Андрей Белоусов, его кандидатуру предложил Мишустин, Владимир Путин уже подписал соответствующий указ.

Михаил Мишустин сообщил, что будет оставаться на связи с кабмином.

"Думаю, вы будете оставаться в такой же хорошей форме, принимать участие в выработке решений по поддержке граждан", – сказал Владимир Путин и пожелал Мишустину скорейшего выздоровления. 

Премьер-министр РФ также обратился ко всем россиянам с призывом оставаться на майские праздники дома, подчеркнув, что от дисциплины каждого зависит, когда страна сможет вернуться к полноценной жизни.

Он также выразил уверенность, что COVID-19 удастся победить и заверил, что правительство сделает для этого все необходимое.

Лента новостей
0