Мишустин возвращается к исполнению своих обязанностей

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В конце апреля стало известно о том, что премьер-министр РФ заболел коронавирусом, его обязанности временно исполнял первый вице-премьер Андрей Белоусов.

МИНСК, 19 мая - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова от должности исполняющего обязанности премьера.

Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Песков раскрыл подробности, как и от кого заразился коронавирусом

В конце апреля стало известно о том, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин заболел коронавирусом, в связи с чем Белоусов был назначен исполняющим обязанности главы кабмина.

Спустя неделю после того, как Мишустин был госпитализирован – он проходил лечение в одном из государственных медучреждений – Владимир Путин рассказал, что премьер идет на поправку: "там все штатно, не без температуры, как в таких случаях часто бывает, но восстанавливается". Президент также отметил, что каждый день общается в премьером – Мишустин "принимает участие в текущей работе, в подготовке всех наших решений".

Находясь в больнице Мишустин также принял участие в нескольких видеосовещаниях.

Как сообщил пресс-секретарь премьера Борис Беляков, Мишустина выписали из больницы, он уже приступил к работе: провел онлайн-совещание с коллегами и готовится к совещанию с президентом.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что коронавирусом заразился пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Лента новостей
0