Фотофакт: граница с Польшей напоминает кадры из фильма про эпидемию

© SputnikПроверка на коронавирус на белорусско-польской границе
Проверка на коронавирус на белорусско-польской границе  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники польской погранслужбы в пунктах пропуска одеты в защитные костюмы, на лицах – респираторы и очки.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Читатель Sputnik прислал в редакцию фотографию, наглядно иллюстрирующую то, что происходит на белорусско-польской границе, где Польша ввела контроль в связи с коронавирусом.

Санитарный контроль Польша ввела 10 марта. Теперь в пунктах пропуска можно наблюдать картину, похожую на фильмы про эпидемию. Пограничники одеты в защитные костюмы, на лицах – респираторы и очки.

Очереди в магазинах в Люблине - люди скупают консервы, туалетную бумагу - Sputnik Беларусь
Это не белорусы: в Польше внезапно опустели полки магазинов

Всем, пересекающим польскую границу, раздают анкеты, в которых нужно указать свои данные, включая домашний адрес и номер телефона. В случае если гость планирует какое-то время оставаться в Польше, необходимо указать и польский адрес. Анкеты заполняют и водители, и пассажиры.

Медики, дежурящие на границе, измеряют температуру. Ранее сообщалось, что если у путешественника выявят повышенную температуру, пограничники будут действовать в соответствии с протоколами, разработанными Главной санинспекцией страны.

В четверг 12 марта в Польше зафиксирована первая смерть от коронавируса – умерла женщина 57 лет. Она несколько дней находилась в искусственной коме и была подключена к аппарату искусственного дыхания.

Читайте также:

Лента новостей
0