COVID-19 не подтвердился ни у одного из эвакуированных в Тюмень белорусов

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМосковская антидопинговая лаборатория
Московская антидопинговая лаборатория - Sputnik Беларусь
Подписаться
Десять граждан Беларуси, эвакуированных из китайского Уханя в российский реабилитационный центр на карантин, в настоящее время здоровы. По завершении карантина они отправятся домой.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Все десять белорусов, размещенных на карантин в связи с COVID-19 в Тюменской области, в настоящее время здоровы и собираются домой. Об этом Sputnik сообщили в Минздраве Беларуси.

Круизное судно Diamond Princess - Sputnik Беларусь
Коронавирус нашли у мужа россиянки с круизного лайнера в Японии

"Все наши граждане чувствуют себя хорошо. Ни у одного из них не подтвердился диагноз COVID-19. Спасибо России за предоставленную возможность по прохождению карантинных мероприятий. Они создали хорошие условия", – сообщили специалисты министерства.

Напомним, десять белорусов в первых числах февраля были эвакуированы из китайского Уханя российским бортом в реабилитационный центр, находящийся в 30 км от Тюмени. Сейчас там они заканчивают проходить 14-дневный карантин.

Рано утром в среду, 19 февраля, все белорусы вылетят в Москву, из столицы России они будут добираться домой самостоятельно.

Напомним, в конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19. По данным на сегодня, число зараженных в Китае уже превысило 72,4 тысячи человек, скончались более 1,8 тысячи, а излечились 12,5 тысячи.

Лента новостей
0