Мать путала след: завершено расследование убийства мальчика в Лепеле

© Photo : СК РБ В Лепеле нашли тело двухлетнего мальчика
 В Лепеле нашли тело двухлетнего мальчика - Sputnik Беларусь
Подписаться
На стадии предварительного следствия 23-летняя мать мальчика дала признательные показания, если в суде будет доказана ее вина – женщине грозит до 25 лет лишения свободы.

МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела об убийстве двухлетнего мальчика в Лепеле, сообщили в СК.

Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова - Sputnik Беларусь
Радио
УВД об убийстве ребенка в Лепеле: тело нашли в сарае рядом с домом

Подробности громкого преступления об исчезновении маленького мальчика были озвучены в конце мая текущего года. Тогда 23-летняя жительница райцентра заявила в милицию, что исчез ее сын – ребенок якобы пропал в парке. Милиция и следователи сразу же начали отрабатывать среди прочих версию о причастности женщины к преступлению. После того как было установлено, что она сообщила ложные сведения, в отношении гражданки возбудили дело.

"Расследование дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд", – сообщила в пятницу Sputnik официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По ее словам, матери ребенка предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 139 (убийство заведомо малолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии) УК, к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Женщина на стадии предварительного расследования дала признательные показания. Согласно заключениям экспертиз, смерть 2-летнего мальчика наступила в результате удушения.

Лента новостей
0