Убийство ребенка в Лепеле: возбуждено уголовное дело

© Photo : СК РБ В Лепеле нашли тело двухлетнего мальчика
 В Лепеле нашли тело двухлетнего мальчика - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодая женщина обратилась в милицию с заявлением о пропаже сына во время прогулки, тело ребенка позже было найдено в сарае возле дома.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Местная жительница и ее сожитель были задержаны в Лепеле по подозрению в убийстве, сообщили в Следственном комитете.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Суд вынес приговор бобруйчанке за выброшенного в кусты ребенка

Утром 27 мая в милицию обратилась 23-летняя женщина, которая сообщила о том, что ее сын, которому 2 года и 8 месяцев, пропал в парке во время прогулки. Она также предположила, что ребенка могли похитить, и сообщила приметы мужчины, который мог это сделать.

В ходе поисков ребенка было установлено, что женщина сообщила неверные сведения. Изучив записи камер видеонаблюдения, правоохранители выяснили, что в парке женщина была без ребенка.

Поиски продолжились по месту проживания женщины. В ходе осмотра в одной из расположенных рядом построек было обнаружено тело мальчика. Следователи выявили признаки криминального характера гибели ребенка. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По факту смерти возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство заведомо малолетнего).

Работа следователей - Sputnik Беларусь
Закопавшая младенца жительница Барановичей задержана, возбуждено дело

В совершении преступления подозреваются мать ребенка и ее сожитель – они задержаны. Проводятся необходимые следственные действия.

Ранее в Климовичах задержали женщину, которая подозревалась в убийстве ребенка, совершенном 15 лет назад. Тело ребенка было найдено в 2004 году на полигоне для бытовых отходов. Экспертиза показала, что он родился живым и был задушен. По горячим следам дело раскрыть не удалось, однако оно было возобновлено в прошлом году. Выявлению матери ребенка помогла генетическая экспертиза. Женщина задержана, устанавливаются обстоятельства преступления.

Читайте также:

Лента новостей
0