Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: неважно, инвестировали немцы или украинцы — это наше предприятие

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко назвал Беларусь самой славянской страной
Лукашенко назвал Беларусь самой славянской страной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если мы что-то обещали, особенно иностранным инвесторам, это свято должно исполняться, заявил 15 ноября Александр Лукашенко на совещании, посвященном работе предприятий дрожжевой отрасли Беларуси.
Лукашенко: неважно, инвестировали немцы или украинцы— это наше предприятие

Белорусский лидер с сожалением подчеркнул, что на уровень президента приходится выносить вопрос, который давно должны были решить в правительстве. И сразу обозначил тему, которая и стала поводом для совещания.

"Сегодня немцы якобы требуют, чтобы мы закрыли все наши производства дрожжевой отрасли и оставили одно предприятие для работы на белорусском рынке. Примерно такое требование. И якобы оно основано на том, что мы обещали это сделать до того, как был построен в Слуцке новый дрожжевой завод", — заявил Лукашенко. 

По такой суши ячменный колос уже не нальется - Sputnik Беларусь
Лукашенко направил приветствие участникам фестиваля "Дажынкі-2019" в Могилеве

По его словам, договор с инвесторами уже проанализировали в Администрации президента. И не нашли в документе соответствующих требований и положений. И хоть все это и "полная дурь" со стороны чиновников, разобраться придется.

"Если мы что-то обещали, особенно иностранным инвесторам, это свято должно исполняться. Если нет, то в сложившейся ситуации давайте найдем нормальный выход из положения, потому что это два наших предприятия, не важно, кто туда инвестировал – немцы, белорусы, русские или украинцы. Это уже наши предприятия, и мы должны беспокоиться об их функционировании", — призвал белорусский лидер.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на совещании, посвященном работе предприятий дрожжевой отрасли Беларуси, слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0