Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Финансы, технологии и не только: политолог о сотрудничестве Беларуси и Австрии

Подписаться
История белорусско-австрийских отношений и перспективы двустороннего сотрудничества — беседа с политическим экспертом Александром Шпаковским.

Президент Беларуси находится с официальным визитом в столице Австрии. Во вторник Александр Лукашенко провел переговоры с коллегой Александром Ван дер Белленом и пообщался с журналистами. Как этот визит может изменить отношения Минска и Вены, рассуждает политический эксперт, директор информационно-просветительского учреждения "Актуальная концепция" Александр Шпаковский. 

Александр Лукашенко прибыл в международный аэропорт Швехат - Sputnik Беларусь
Как Александра Лукашенко встретили в Австрии – видео

"Белорусско-австрийские отношения издавна носят особый характер. Австрийский бизнес удачно использовал "точки входа" на белорусский рынок, ему были предоставлены особые преференции и ряд стратегических отраслей. Все мы знаем компании А1, "Приорбанк", систему контроля дорог BelToll — все это сотрудничество с австрийцами. Австрия, кстати, лоббировала отмену антибелорусских санкций", — отметил Шпаковский.

Программу "Горизонт событий" с участием политического эксперта Александра Шпаковского смотрите на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0