Лукашенко: Европа – наш общий дом, другого не будет

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлажки Республики Беларусь и Европейского союза
Флажки Республики Беларусь и Европейского союза - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер подчеркнул, что он выступает за единый ЕС, без Brexit, так как Евросоюз – одна из опор современного мироустройства.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал европейцев сохранять единство, потому что Евросоюз – это одна из геополитических опор мира.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко о своем визите в Австрию: это сигнал

Белорусский лидер прибыл в Австрию накануне. Во вторник он провел встречи с президентом Александром Ван дер Белленом и главой Национального совета Вольфгангом Соботкой. Позже Лукашенко прибыл на бизнес-форум, который был организован к его визиту в Австрию, где выступил с речью.

Президент полагает, что сейчас государствам нужно раздвигать рамки, так как бизнес границ не имеет.

"Давайте работать в Беларуси так, как в Австрии, в Австрии – так, как в Беларуси. И понимать, что это наш общий дом, особенно Европа, и другого не будет. Давайте будем сохранять, я обращаюсь к вам, европейцам, единство", – призвал Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что он выступает за единый ЕС, без Brexit, так как Евросоюз – одна из опор современного мироустройства, без которой не удержать стабильность.

Лукашенко отметил, что государства в ЕС должны уходить от излишнего бюрократизма, им нужно внимательно вникать во все ситуации, а не слепо придерживаться позиции отдельных стран.

Лента новостей
0