Меган Маркл вернулась к своим обязанностям после декретного отпуска

© AFP 2024 / CLIVE BRUNSKILLМеган Маркл
Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Герцогиня Сассекская после отдыха в связи с рождением ребенка приступила к работе и первым делом взялась за собственный благотворительный проект.

Супруга принца Гарри Меган Маркл сегодня вернулась к своим обязанностям в качестве представительницы королевской семьи, сообщает издание Express. Герцогиня решила первым делом заняться своим благотворительным проектом. Она запустила собственный модный бренд одежды для женщин, чтобы помочь им найти работу.

Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Баснословно дорогая покупка: Меган Маркл снова шокировала британцев

Герцогиня Сассекская работала над коллекцией в сотрудничестве с благотворительной организацией Smart Works. Вместе они создали серию нарядов (капсульную коллекцию).

Маркл объявила об этом проекте, когда была приглашенным редактором сентябрьского номера британского Vogue.

"Причина, по которой я обратилась к Smart Works, заключается в том, что они переосмысливают идею благотворительности, что для меня невероятно важно", – пояснила тогда Маркл. Фонд помогает женщинам, долгое время находящимся без работы, обрести уверенность в себе, освоить новые навыки, а также научиться успешно проходить собеседования. Меган Маркл с января 2019 года покровительствует этой организации.

В четверг супруга принца Гарри презентует свою коллекцию. Это одежда и аксессуары делового стиля: рубашки, брюки, жакеты, платья и сумки.

Фонд Smart Works помог уже более 11 тысячам женщин и планирует в этом году обеспечить одеждой еще 3,5 тысячи человек. Примерно 300 добровольцев трудятся в этой организации и помогают безработным и уязвимым женщинам изменить свою жизнь.

После рождения сына Арчи, который появился на свет 6 мая, Меган Маркл редко видели на публике. Герцогиня побывала на матче по поло, где играл ее супруг принц Гарри, а также посмотрела женский финал по теннису Уимблдона и Открытого чемпионата США по теннису, куда отправилась вместо того, чтобы погостить в замке Елизаветы II в Шотландии, чем обидела королеву.

Тем временем следующим официальным мероприятием для Маркл станет зарубежный семейный тур в Южную Африку, который начнется 23 сентября.

Читайте также:

Лента новостей
0