Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Стариков об уходе Джона Болтона: частые отставки в команде ― почерк Трампа

© SputnikРоссийский писатель, лидер "Партии Великое Отечество" Николай Стариков
Российский писатель, лидер Партии Великое Отечество Николай Стариков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вне зависимости от того, кто придет на смену Джону Болтону, желание США давить и доминировать остается неизменным, считает известный политический эксперт Николай Стариков.
Стариков об уходе Джона Болтона: частые отставки в команде – почерк Трампа

Отставка помощника президента США по безопасности Джона Болтона оказалась несколько неожиданной. Казалось бы, чиновник только вернулся из вояжа по странам Восточной Европы, собрал и предоставил шефу всю информацию… И вдруг мы узнаем о его отставке! 

Гайдукевич об освобождении Вышинского, визите Болтона в Минск и людях-эльфах - Sputnik Беларусь
Видео
Гайдукевич об освобождении Вышинского, визите Болтона и людях-эльфах

Один из оппонентов Болтона ― госсекретарь Майк Помпео ― заявил, что причиной отставки стала позиция Болтона по Афганистану, Ираку и Северной Корее. Возникает вопрос: кто все-таки больший "ястреб": Болтон или Помпео? И как теперь могут измениться подходы США к странам Восточной Европы? Ситуацию прокомментировал радио Sputnik Беларусь известный политический эксперт, писатель Николай Стариков.

"Не столь важно, кто в американской администрации больший "ястреб". Важно, кто вьет гнездо и кто высиживает яйца в этом "ястребином гнезде". Позиция США может корректироваться на самом острие ястребиного клюва. А в целом желание подминать и доминировать остается неизменным. Частые отставки в команде являются особенностью почерка Трампа. При этом общий курс американского "корабля" остается неизменным", ― отметил Стариков.

Комментарий политического эксперта Николая Старикова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0