Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Блогер: почему "Мертвые не умирают" Джармуша надо увидеть в кино

Подписаться
Чем прекрасен новый фильм Джима Джармуша "Мертвые не умирают", почему стоит посмотреть в кино "Паразитов", а "Анна" Люка Бессона — полный провал, несмотря на участие Александра Петрова.

В гостях у радио Sputnik побывал любитель кино, блогер Юрий Костузик и в преддверии выходных оценил фильмы, которые идут сейчас в прокате. А также откровенно (и без спойлеров!) рассказал, какие из них достойны и даже обязательны к просмотру, а на какие лучше не тратить время и деньги.

"Мертвые не умирают" Джармуша: это must see

По словам блогера, в эти выходные ценителям хорошего кино несказанно повезло: в русский прокат вышел фильм Джима Джармуша "Мертвые не умирают". Американский режиссер считается представителем независимого кинематографа, но ценят его не только за это.

"Важно понять одно: у Джармуша всегда потрясающий каст, всегда очень крутой актерский состав. В этом фильме играют его любимый Билл Мюррей и с ним вместе Адам Драйвер. И это дуэт, на который стоит идти. С ними играет Тильда Суинтон плюс всякие мелкие и неплохие актеры. Но главная интрига в том, как они собираются в декорациях маленького городка, который борется с зомбоками, сделать интересную историю", — рассказал блогер.

"Человек-паук: вдали от дома": кино для каждого 

Кадр из фильма Человек-паук: вдали от дома - Sputnik Беларусь
Новый "Человек-паук" заработал более полумиллиарда в первую неделю проката

Очередной реинкарнацией комикса про человека-паука, казалось бы, никого не удивишь. Но Marvel есть Marvel. Вне зависимости от героя, историю которого они рассказывают, это неизменно пользуется успехом у зрителей. Только за первую неделю мирового проката "Человек-паук: вдали от дома" заработал более 580 миллионов долларов. Причем немалую часть зрителей составили хейтеры.

"Marvel и их глава Кевин Файги за 10 лет существования этой вселенной сделали такой рывок вперед, что теперь каждый фильм жду я, ждет каждый хейтер этих фильмов", — высказал мнение Костузик. — Они пойдут, а потом всем будут рассказывать, как это плохо. А Marvel будет считать деньги".

"Анна" Люка Бессона: набор клюквы и штампов 

Французский режиссер Люк Бессон и российская топ-модель и актриса Саша Лусс - Sputnik Беларусь
Люк Бессон: мои фильмы запрещали в Италии и урезали в Японии

Новый фильм Люка Бессона "Анна" вызвал всплеск интереса у русскоязычной публики задолго до премьеры. Главную роль исполнила модель Саша Лусс, которая родилась в Магадане. Но не меньше (вероятнее всего, гораздо больше) внимания вызвала первая роль в зарубежном фильме еще одного Саши — Александра Петрова. Но у Костузика этот фильм не вызвал ничего, кроме отвращения.

"В этом фильме ужасно все. Его можно было бы воспринимать, как трэш, но слишком уж на серьезных щах они рассказывают эту историю. И при этом много ляпов. Вот вам пример. По сюжету все происходит в конце 80-х, Анна сидит и что-то набирает на лэптопе. Известно же, что в СССР было в это время много лэптопов. А еще современные российские номера на машинах, "спящие полицейские" на дорогах…"

Зачем идти на "Паразитов"  

Герой Истории игрушек Базз Лайтер - Sputnik Беларусь
Долгожданное продолжение "Истории игрушек" вышло на экраны

"Достоевщина" в стиле братьев Коэнов, снятая южнокорейским режиссером —так говорят о фильме "Паразиты" те, кто его уже посмотрел. Гость радио Sputnik разделяет восторг и настоятельно рекомендует последнее творение Пон Джун-хо к просмотру.

"Для корейского кинематографа чаще всего характерно то, что понять их могут абсолютно все. Это не японское кино, не китайское. Вполне эту историю могли рассказать и снять в Беларуси, если бы были ресурсы и режиссер", — уверен блогер.

Смотрите полную версию интервью с блогером, любителем кино Юрием Костузиком на радио Sputnik Беларусь и узнаете, что смотреть в кино школьникам, почему Петров может несмотря ни на что гордиться своей ролью у Бессона и зачем Камбербэтч или Джилленхол снимаются в фильмах-комиксах.

*Мнение спикера может не совпадать с мнением редакции

Лента новостей
0