Новый "Человек-паук" заработал более полумиллиарда в первую неделю проката

© Photo : Marvel (2019)Кадр из фильма "Человек-паук: вдали от дома"
Кадр из фильма Человек-паук: вдали от дома - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эксперты не исключают, что новая картина Marvel может заработать суммарно более 900 миллионов долларов и стать самой успешной среди фильмов о Человеке-пауке.

МИНСК, 8 июл – Sputnik. Кассовые сборы фильма "Человек-паук: вдали от дома" в первую неделю проката превысили отметку в 580 миллионов долларов, свидетельствуют данные кинодистрибьюторов.

Кинозал, архивное фото - Sputnik Беларусь
Все ради первого места по сборам: последних "Мстителей" ждет "вторая жизнь"

Новый сольный фильм о супергерое Человеке-пауке вышел в мировой прокат на минувшей неделе. Лента стала первой премьерой Marvel после презентованного в конце апреля блокбастера "Мстители. Финал".

Надежды продюсеров на успешный старт нового "Человека-паука" оправдались: за первую неделю мирового проката лента заработала более 580 миллионов долларов.

Как полагают эксперты, "Человек-паук: вдали от дома" может рассчитывать на суммарную кассу выше 900 миллионов долларов. В таком случае лента станет самой успешной из всех фильмов о Человеке-пауке, так как ни одна из картин о персонаже не преодолевала эту отметку.

Успеху нового "Человека-паука" способствуют и в целом положительные отзывы. Так, критики на портале Rotten Tomatoes поставили "Вдали от дома" 91% "свежести", а зрители – и вовсе 96%. На IMDb оценка ленты составляет 8,1 балла. Многие зрители даже оценивают картину лучше, чем последние ленты Marvel, включая "Капитан Марвел" и "Мстители".

Лента новостей
0