Новый посол России прибудет в Минск в конце мая

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЧлен Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава комитета по экономической политике Совета Федерации Дмитрий Мезенцев, прежде чем вступить в должность посла, должен сложить полномочия сенатора.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев отправится в Минск в конце этого месяца, об этом сообщило агентство РИА Новости.

Александр Лукашенко и Наталья Эйсмонт - Sputnik Беларусь
Эйсмонт: Минск не против назначения нового посла России

Президент России Владимир Путин 30 апреля освободил от должности главы дипломатической миссии в Беларуси Михаила Бабича. Тогда же стало известно, что теперь посольство РФ возглавит сенатор Дмитрий Мезенцев.

"Пока что у меня полномочия сенатора, 21 мая я буду присутствовать на заседании комитета Совфеда по экономической политике", – сказал сенатор, который возглавляет данный комитет.

При этом Дмитрий Мезенцев предположил, что вопрос о снятии с него полномочий сенатора в связи с переходом на дипломатическую службу верхняя палата российского парламента может рассмотреть на заседании уже 22 мая.

В ответ на вопрос, когда новый посол прибудет в Минск, Дмитрий Мезенцев ответил, что "в конце месяца".

Читайте также:

Лента новостей
0