МИД РФ назвал смену посла в Минске обычной дипломатической практикой

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин
Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Москве отмечают, что отношения между Россией и Беларусью носят характер стратегического партнерства.

МИНСК, 3 мая – Sputnik. Смена Чрезвычайного и Полномочного посла России в Минске является нормальной дипломатической практикой, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Александр Лукашенко и Наталья Эйсмонт - Sputnik Беларусь
Эйсмонт: Минск не против назначения нового посла России

"Отношения между Россией и Беларусью носят характер стратегического партнерства, они союзнические, мы с белорусами живем в Союзном государстве, думаем над тем, как углублять интеграцию этого Союзного государства, работа ведется", – завил Карасин российским СМИ, комментируя ротацию руководителя дипведомства в Минске.

Он также назвал это нормальной дипломатической практикой и отметил, что страны должны с оптимизмом смотреть на будущие взаимоотношения.

Замглавы российского внешнеполитического ведомства также особо подчеркнул, что он категорически против того, чтобы интерпретировать смену посла как некий кризис в отношениях между странами.

На текущей неделе президент России Владимир Путин освободил Михаила Бабича от должности посла РФ в Минске и назначил на этот пост главу комитета Совета федерации по экономической политике Дмитрия Мезенцева.

Читайте также:

Лента новостей
0