ЧМ-2019: сборная России разгромила австрийских хоккеистов

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМатч Россия - Австрия на ЧМ-2019 по хоккею
Матч Россия - Австрия на ЧМ-2019 по хоккею - Sputnik Беларусь
Вторая кряду игра россиян на мировом первенстве закончилась уверенной победой.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Сборная России разгромно обыграла команду из Австрии в матче Чемпионата мира по хоккею на льду, который принимает Словакия, передает Sputnik.

Российские хоккеисты выступают в группе В и провели в воскресенье свою вторую игру в рамках первенства. Интересно, что в предыдущем матче они победили норвежцев со счетом 5:2.

Андрей Сидоренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Хоккейные штормы: ЧМ дарит сенсации, а Сидоренко не тренер "Динамо"

В составе россиян отличились Евгений Дадонов (13-я, 41-я минуты), Никита Кучеров (35), Иван Телегин (35) и Илья Ковальчук (45).

Австрийские хоккеисты не смогли уйти от полного разгрома. На протяжении всех трех периодов им не удалось пробить российского голкипера, отстоявшего матч "всухую".

В следующей игре российская ледовая дружина в понедельник 13 мая встретится со сборной Чехии.